12
   

TV Termine

15.01.2019

Brisant

17:15 Uhr

15.01.2019

Leute heute

17:45 Uhr

18.01.2019

Die schönsten Geschichten der Schlagerwelt

20:15 Uhr

21.01.2019

Dingsda

12:15 Uhr

25.01.2019

Mit Volldampf und Musik

20:15 Uhr

23.02.2019

Die Schlager-Hüttenparty des Jahres

20:15 Uhr

23.02.2019

Schlagersafari in Namibia

20:00 Uhr

15.03.2019

Der tolle Schlagerabend

20:15 Uhr

09.04.2019

Jede Antwort zählt!

21:00 Uhr

18.04.2019

Musik auf dem Lande

20:15 Uhr

26.04.2019

Brisant

17:15 Uhr

28.04.2019

Musik auf dem Lande

14:05 Uhr

29.04.2019

Dingsda

12:00 Uhr

10.05.2019

Verrückt nach Meer

16:10 Uhr

10.05.2019

Die Schlager des Sommers

20:15 Uhr

13.05.2019

Verrückt nach Meer

16:10 Uhr

14.05.2019

Verrückt nach Meer

16:10 Uhr

15.05.2019

Verrückt nach Meer

16:10 Uhr

16.05.2019

Verrückt nach Meer

16:10 Uhr

17.05.2019

Verrückt nach Meer

16:10 Uhr

22.05.2019

Volle Kanne

09:05 Uhr

23.05.2019

zibb

18:30 Uhr

24.05.2019

Das Beste zum Frühling

20:15 Uhr

24.05.2019

Riverboat

22:00 Uhr

26.05.2019

Immer wieder sonntags

10:00 Uhr

07.06.2019

Die Schlager des Monats

20:15 Uhr

07.06.2019

MDR um 4

16:00 Uhr

14.06.2019

25 Jahre Maximilian Arland & Freunde

20:15 Uhr

14.06.2019

25 Jahre Maximilian Arland & Freunde

20:15 Uhr

07.07.2019

ZDF-Fernsehgarten

11:50 Uhr

Live Termine

November

30.11.2018

D-04758 Oschatz

Thomas-Müntzer-Haus

Tournee

Dezember

01.12.2018

D-16727 Velten

Ofenstadthalle

Tournee

02.12.2018

D-39615 Seehausen

Wischelandhalle

Tournee

03.12.2018

D-15890 Eisenhüttenstadt

Friedrich-Wolf-Theater

Tournee

05.12.2018

D-15907 Lübben

Mehrzweckhalle

Tournee

06.12.2018

D-02708 Löbau

Messehalle

Tournee

07.12.2018

D-08468 Reichenbach

Neuberinhaus

Tournee

08.12.2018

D-04746 Hartha

HarthArena

Tournee

09.12.2018

D-04668 Grimma

Muldentalhalle

Tournee

10.12.2018

D-09599 Freiberg

Tivoli

Tournee

12.12.2018

D-15234 Frankfurt/Oder

Messegelände

Tournee

13.12.2018

D-39307 Zwickau

Konzerthaus

Tournee

14.12.2018

D-15479 Mittenwalde

Mehrzweckhalle

Tournee

15.12.2018

D-09376 Oelsnitz

Stadthalle

Tournee

16.12.2018

D-06526 Sangerhausen

Mammuthalle

Tournee

17.12.2018

D-15366 Neuenhagen b. Berlin

Bürgerhaus

Tournee

18.12.2018

D-06886 Lutherstadt Wittenberg

Stadthaus

Tournee

19.12.2018

D-03046 Cottbus

Stadthalle

Tournee

20.12.2018

D-14770 Brandenburg

Stahlpalast

Tournee

21.12.2018

D-37269 Eschwege

Stadthalle

Tournee

28.12.2018

D-09212 Limbach-Oberfrohna

Stadthalle

Tournee

29.12.2018

D-04564 Böhlen

Kulturhaus

Tournee

30.12.2018

D-99817 Eisenach

Bürgerhaus

Tournee

Januar

05.01.2019

D-37269 Eschwege

Stadthalle

Tournee

06.01.2019

D-98527 Suhl

Congress Centrum

Tournee

07.01.2019

D-09111 Chemnitz

Stadthalle

Tournee

12.01.2019

D-17358 Torgelow

Stadthalle

Tournee

13.01.2019

D-03046 Cottbus

Stadthalle

Tournee

14.01.2019

D-14467 Potsdam

Nikolaisaal

Tournee

15.01.2019

D-38820 Halberstadt

Städtebundtheater

Tournee

Februar

03.02.2019

D-19322 Wittenberge

Kulturhaus

Tournee

07.02.2019

D-99084 Erfurt

Alte Oper

Tournee

08.02.2019

D-90478 Nürnberg

Meistersingerhalle

Tournee

09.02.2019

D-63739 Aschaffenburg

Stadthalle

Tournee

10.02.2019

D-07545 Gera

kuk

Tournee

16.02.2019

D-45739 Oer-Erkeschwick

Stadthalle

Tournee

17.02.2019

D-59227 Ahlen

Stadthalle

Tournee

28.02.2019

D-17033 Neubrandenburg

Stadthalle

Tournee

März

01.03.2019

D-02977 Hoyerswerda

Lausitzhalle

Tournee

02.03.2019

D-15907 Lübben

Mehrzweckhalle

Tournee

03.03.2019

D-01589 Riesa

Stadthalle "Stern"

Tournee

09.03.2019

D-92637 Weiden

Max-Reger-Halle

Tournee

10.03.2019

D-07422 Bad Blankenburg

Stadthalle

Tournee

17.03.2019

D-06112 Halle

Steintor Varieté

Tournee

24.03.2019

D-16303 Schwedt

Uckermärkische Bühnen

Tournee

29.03.2019

D-96047 Bamberg

Konzert- und Kongresshalle

Tournee

30.03.2019

D-93426 Roding

Stadthalle

Tournee

31.03.2019

D-86368 Gersthofen

Stadthalle

Tournee

April

06.04.2019

D-63619 Bad Orb

Stadthalle

Tournee

13.04.2019

D-06766 Bitterfeld

Kulturhaus

Tournee

14.04.2019

D-15890 Eisenhüttenstadt

Friwo

Tournee

26.04.2019

D-21423 Winsen

Stadthalle

Tournee

28.04.2019

D-24537 Neumünster

Holstenhallen

Tournee

Mai

02.05.2019

D-07973 Greiz

Vogtlandhalle

Tournee

03.05.2019

D-06667 Weißenfels

Kulturhaus

Tournee

04.05.2019

D-39340 Haldensleben

Ohrelandhalle

Tournee

05.05.2019

D-38871 Ilsenburg

Harzlandhalle

Tournee

10.05.2019

D-07743 Jena

Volkshaus

Tournee

11.05.2019

D-06729 Zeitz (Alt Tröglitz)

Hyzet

Tournee

12.05.2019

D-02708 Löbau

Messehalle

Tournee

13.05.2019

D-09599 Freiberg

Tivoli

Tournee

14.05.2019

D-16816 Neuruppin

Kulturhaus

Tournee

15.05.2019

D-29419 Salzwedel

Kulturhaus

Tournee

Juni

09.06.2019

D-36419 Geisa

Schlossplatz

Open Air

Oktober

30.10.2019

D-29456 Hitzacker

VERDO

Tournee

31.10.2019

D-24340 Eckernförde

Stadthalle

Tournee

Dezember

12.12.2019

D-16303 Schwedt

Theatersaal

Konzert

13.12.2019

D-16303 Schwedt

Theatersaal

Konzert

14.12.2019

D-16303 Schwedt

Theatersaal

Konzert

15.12.2019

D-16303 Schwedt

Theatersaal

Konzert

Kontakt

BOOKING (Musik)
milian media GmbH
Alte Bernauer Str. 31a
D-83209 Prien am Chiemsee
T: +49 8051 60 19 855
info@milianmedia.de
www.milianmedia.de

MANAGEMENT
Pool Position Management GmbH
Marcus Wanke
Eifelstraße 29
D-50677 Köln
T: +49 221 931 806 17
marcus.wanke@kick-media.de

AUTOGRAMME
Maximilian Arland-Fanclub
Schönleitenstr. 3
D-83098 Brannenburg